Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Новости Мира мебели

29 мая 2018
Хай-тек (Highest technology, hight-tech) в переводе с английского означает “высокие технологии”
Хай-тек (Highest technology, hight-tech) в переводе с английского означает “высокие технологии”. Стиль появился не так давно, но уже имеет широкое применение в обустройстве дизайна офисов, павильонов, зданий. В домашнем жилище не часто можно встретить оформление в стиле хай-тек в чистом виде, но некоторые его элементы эффектно подчеркнут индивидуальность помещения и его владельцев.

хайтек2.jpgОсобенностями стиля являются четкость линий, прямолинейность форм и приближенность к  кубизму. Используются монохромные цвета – серый, белый, черный. Серебристо-металлический и стальной цвет является фаворитом в оформлении. Хай-тек не потерпит цветочных рюшей и лишнего декора, для него характерны строгость и лаконичность, эстетический дизайн и технологичность конструкций. 

При оформлении помещений в стиле хай-тек при отделке стен, потолков, напольных покрытий используют пластик, бетон, стекло, металл, поверхности глянцевые, стеклянные, хромированные, с металлическим блеском.

Этот стиль выбирают современные, целеустремлённые люди, живущие в ритме большого города, для которых нет преград на пути достижения целей. Для людей, которые ценят технологичность и безупречность. Многоуровневое освещение, встроенная техника и мебель, горизонтальные или вертикальные жалюзи на окнах - стиль складывается из мелочей.

хайтек.jpg

Что касается дополнительного декора, то предметы интерьера должны быть в минимальном количестве и должны гармонично сочетаться с окружающей обстановкой. Если это картины, то чёрно – белые или абстракция.

Русско-финская фабрика мягкой мебели Bo-box (Бо-бокс) представляют коллекцию диванов Soul в стиле хай-тек, не имеющих аналогов на рынке. Диваны-трансформеры на металлическом каркасе, лёгкие, надёжные и долговечные, не похожие на другие диваны. Имеют не только привлекательный внешний вид, но и очень комфортны в повседневной эксплуатации (в среднем вес дивана около 40 кг, переместить или передвинуть его сможет даже девушка). Интересные и функциональные модели добавят оригинальности в вашу жизнь. Эксклюзивно в сети салонов “Мир Мебели”. Приглашаем протестировать новые модели в фирменных бренд-секциях.