Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Новости Мира мебели

19 окт 2020
Легко создать комнату для одного ребенка. Но если вам нужно в одной комнате разместить двоих или троих детей — это уже задача посерьезней.

2.png

Комната для нескольких детей

Легко создать комнату для одного ребенка. Но если вам нужно в одной комнате разместить двоих или троих детей — это уже задача посерьезней.

Если мы говорим о детях с небольшой разницей в возрасте, то совместное проживание только идет им на пользу: они учатся находить компромиссы, делиться, уважать чужую территорию и интересы.

Если разница в возрасте большая, то тут основная проблема может быть связана с разным распорядком дня, дети просто будут мешать друг другу полноценно отдыхать, учиться или играть.

Все это следует учитывать при проектировании детской комнаты. Главное, создавая интерьер детской, в которой будут жить несколько детей, — постараться учесть, по возможности, индивидуальность каждого ребенка.

3.png

Вертикальное зонирование

Прекрасное решение для небольших помещений.

В этом случае мы размещаем кровати не на полу, а делаем их двухуровневыми. Кстати, таких конструкций может быть несколько, в зависимости от количества детей

Или, например, если позволяет высота потолка, полностью организовываем антресольный уровень для одного из детей.

Плюс такого приема в том, что он позволяет создать в каждой части свою атмосферу и при этом интерьер смотрится более цельно, чем подобная организация пространства в единой плоскости.

1.png

Горизонтальное зонирование

Это, пожалуй, самый простой вариант, подходящий для детей, близких по воз-расту.

Мы практически клонируем все решения, выстраивая их по принципу идеальной симметрии: две одинаковые кровати, две одинаковые тумбочки, общая система хранения, но разделенная на два одинаковых набора секций и так далее.

Разниться может декор. Конечно, не обязательно повторять все как под копирку, особенно в том случае, если не позволяет конфигурация помещения, площадь пространства или возрастная разница между детьми достаточно существенная.

В Мире Мебели вам помогут осуществить любые идеи.

А если вы не представляете, как организовать пространство, на помощь вам придут наши дизайнеры.

+7 (3952) 503-504