Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Квартира миллениала

20 янв 2020
Миллениалы или поколение Y — это люди, родившиеся с 1980 по 2000 годы и встретившие миллениум (новое тысячелетие) в юности.

Миллениалы или поколение Y — это люди, родившиеся с 1980 по 2000 годы и встретившие миллениум (новое тысячелетие) в юности. На их жизнь большое влияние оказывают цифровые технологии: Интернет, соцсети и гаджеты. Слово «миллениалы» придумали и пустили в оборот Уильям Штраус и Нил Хоув, авторы нескольких книг-исследований этой темы. Давайте рассмотрим некоторые признаки квартиры этого поколения:

внутри статьи.jpg

1.Квартира миллениала не обходится без рабочего места. Современное поколение чаще работает из дома, занимается фрилансом и самостоятельно строит рабочий график. Поэтому домашний офис обязателен.

2.В интерьере много мебели в стиле mid-century modern. Поколение Y ценит такую мебель за лаконичность, натуральные материалы и теплый ретродизайн.

3.Используя декор цвета меди, миллениал не останавливается только на подсвечнике. И добавляет в интерьер еще светильники, фурнитуру, аксессуары и посуду, потому что этот металл теплого оттенка привносит в квартиру тепло и стиль.

4.В обстановке преобладают постеры и современное искусство. Миллениалы не очень любят классическую живопись. А вот всевозможные постеры, печать на холсте, фотопанно, современные абстрактные картины — в приоритете.

внутри статьи-2.jpg

Диван Тригга, производитель Saiwala

5.В каждой комнате есть как минимум одна вещь из ИКЕА. Некоторые миллениалы идут дальше и оформляют весь интерьер предметами из популярного шведского магазина, все благодаря лаконичному дизайну и демократичной цене.

6.В интерьере присутствует розовый цвет. Термин millennial pink появился в 2016 году, когда еще никто не подозревал, что оттенки розового будут прочно удерживать позиции не только в гардеробе, но и в интерьере миллениалов.

7.На диване, кровати, кресле, пуфе красиво лежит мягкий вязаный плед. А может быть, и не один!