Детские двухъярусные кровати: важные моменты безопасности

12 июл 2021
Двухъярусная кровать — отличное решение для детской комнаты для двоих детей. Основной момент, это, конечно же, экономия места в комнате.

2.png

Детские двухъярусные кровати: важные моменты безопасности.

Двухъярусная кровать — отличное решение для детской комнаты для двоих детей. Основной момент, это, конечно же, экономия места в комнате. Освобождается целых два квадратных метра, которые можно использовать с пользой. Например, разместить игровую зону или устроить место для занятий. И потом, подобная кровать приводит в восторг всех детей и вызывает жаркие споры между ними - кто будет спать на втором ярусе.

Двухъярусная кровать: с какого возраста?

Этот вопрос интересует всех родителей без исключения. Общая рекомендация: с 5 лет. В этом возрасте дети уже спят спокойно всю ночь и не просыпаются, чтобы сходить в туалет или попить воды. Но в любом случае, нужно учитывать особенности ребенка, которого планируете “заселить” на второй этаж.


3.png


На что обратить внимание:

  • Ограждение должно присутствовать по всему периметру верхнего яруса и прочно закреплено. Так, чтобы снять его можно было только с помощью инструмента. Рекомендованная высота бортиков - не менее 30 см.
  • Допускается разъем в ограждении для лестницы размером 30-40 см.
  • Лестница должна быть частью кровати и иметь надежное крепление. Отдавайте предпочтение лестницам с поручнями, так малышу будет намного удобнее по ней взбираться.
  • Выступающие части в конструкции закруглены, без острых углов.
  • Максимальная нагрузка на верхнее спальное ложе - 80 кг. Не превышайте данную рекомендацию во избежание расшатывания конструкции. Помните, что это все-таки, детская двухъярусная кровать и рассчитана она на детей.

Чтобы выбрать безопасную, комфортную и красивую кровать для вашего ребенка просто обратитесь к менеджеру в наших салонах. В мире мебели огромный выбор детских кроваток.

1.png