29 авг 2022

Подборка диванов для небольшой комнаты

Выбор мебели для небольшой квартиры — это непростая задача, которая требует тщательного планирования. Стандартный подход к подбору мебели для такой комнаты не подходит, купить готовый набор мебельного гарнитура, к сожалению, не получится. Нужно внимательно измерить все габариты комнаты и продумать каждую мелочь.

Диван для маленькой квартиры должен занимать мало места и при этом обеспечить комфортный отдых. Идеально, если такой диван будет раскладываться. Если вы сомневаетесь, то просто сделайте замеры, посчитайте сколько займет диван в собранном и разобранном виде и отметьте пространство на полу малярным скотчем.

кинг-коллаж.jpg

Кушетка Кинг

Кроме проблемы функциональности, мебель может помочь с визуальным расширением пространства. Так, например, низкий диван или кресло кажутся менее объемными, чем высокие.

1 (4).jpg

Диван мини Бохо

С помощью нескольких хитростей при подборе дивана можно визуально увеличить пространство небольшой комнаты.

Холодные цвета – голубой, фиолетовый, синий – обладают эффектом удаления предмета. Диван будет казаться меньше, чем на самом деле. Светлые оттенки, наоборот, делают предметы большими. Хотя это не касается белого дивана на фоне белых стен.

Без-имени-5.jpg

Диван-кровать Клэр

Сочетание с другими предметами интерьера тоже влияет на восприятие размера. Не вешайте над диваном маленькие картинки и поставьте его на большой ковер.

Диван, состоящий из нескольких секций, будет казаться меньше, чем если бы был монолитным. Спинка, составленная из нескольких подушек, заставит изделие выглядеть не таким массивным.