Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Как выбрать идеальное кресло?

15 июн 2020
В Мире Мебели мягкие кресла считаются одними из;главных предметов интерьера.

внутри статьи.jpg


В Мире Мебели мягкие кресла считаются одними из главных предметов интерьера. Их можно использовать в одиночку как место для чтения или напротив друг друга через кофейный столик – для душевных бесед.

Для того чтобы кресло было не только удобным, но и стало настоящим декоративным элементом в комнате, правильно подбирайте его обивку и проводите параллели с общим стилем. Обивку кресла выбирайте под шторы или под цвет стен. Если интерьер комнаты строго выдержан в рамках минимализма, то вполне можно позволить себе кресло с яркой обивкой и необычной формой.

внутри статьи-2.jpg

Кресло Молли, производитель Costa Bella

Чтобы вписать кресло в общую картину, его нужно правильно декорировать. Для этого используйте подушки и пледы. Хорошей идеей будет сшить чехлы на подушки из шторной ткани или её материала-компаньона. Также для пошива чехлов сгодиться один из оттенков отделки комнаты. Такой аксессуар поможет включить кресло в единую интерьерную цепочку. Аналогичный эффект произведёт и брошенный на кресле черный, белый или серый плед, если в комнате имеется мебель или другие элементы обстановки в таких цветах. Оригинальным подходом можно считать использование кресел с совершенно разной обивкой. Этот прием часто используют дизайнеры.