Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Как использовать зеркала в интерьере

18 мая 2023
Зеркала могут стать не только функциональным элементом в интерьере, но и украшением, которое добавит пространства и свет

Зеркала могут стать не только функциональным элементом в интерьере, но и украшением, которое добавит пространства и света в помещение. Как использовать зеркала для создания оптических иллюзий в интерьере?

Увеличение пространства

Зеркало может увеличить пространство в помещении и сделать его более просторным. Расположите зеркало на противоположной стене от окна, чтобы отражать свет и создавать ощущение дополнительного окна.

Мебель-Москва-solo_1.png

Спальня Solo от Мебель Москва

Отражение света

Зеркало может отражать свет и распространять его по всему помещению. Расположите зеркало рядом с источником света, чтобы увеличить его яркость и создать более светлый интерьер.

Дятьково-arta_2.png

Спальня Arta от Дятьково

Изменение перспективы

Зеркало может изменить перспективу помещения и создать новые углы обзора. Расположите зеркало на стене над диваном или креслом, чтобы создать ощущение глубины и объема.

Декоративный элемент

Зеркало может стать декоративным элементом в интерьере. Выберите зеркало с необычной формой или рамой, чтобы оно стало украшением для стены.

Шатура-опера-гостиная_4.png

Гостиная Opera от Шатуры

Создание фокуса

Зеркало может создать фокус в помещении и привлечь внимание. Расположите зеркало на стене, которая находится напротив входной двери, чтобы создать приветственный эффект и сделать первое впечатление незабываемым.

Ангстрем-прихождая-анри_3.png

Прихожая Анри от Ангстрем

Зеркала могут стать мощным инструментом в дизайне интерьера, добавляя пространство, свет и декоративность в помещение. Используйте их с умом и создайте интерьер, который будет радовать глаз.