Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Новости Мира мебели

25 янв 2021
«Правильный» матрас может стать надежным подспорьем в избавлении от бессонницы, болей в мышцах и позвоночнике, аллергических заболеваний. Обеспечить вам комфортный и здоровый сон помогут в Мире Мебели.

ea3462e68064217287da4763b32b289c.png

Как правильно выбрать матрас?

«Правильный» матрас может стать надежным подспорьем в избавлении от бессонницы, болей в мышцах и позвоночнике, аллергических заболеваний. Обеспечить вам комфортный и здоровый сон помогут в Мире Мебели.

Какие бывают матрасы:

Классификация матрасов по типу конструкции.

Качество матраса во многом зависит от его «начинки». Чаще всего под обивкой скрыты пружины, однако они тоже бывают разными. А некоторые модели и вовсе не содержат пружин, их упругость обеспечивается другими материалами.

Пружинные матрасы бывают с зависимыми и независимыми пружинами. В первом случае пружины переплетены друг с другом определенным образом, а во втором — каждая пружина находится в отдельном тканевом «стакане». Матрасы с независимыми блоками удобнее, так как изолированные друг от друга пружины лучше подстраиваются под форму тела. 256 пружин на квадратный метр — стандарт для большинства матрасов этого типа. Такое количество пружин делает матрас очень удобным.

внутри статьи (5).png

 Беспружинные матрасы представляют собой блок из искусственного или натурального латекса, кокосового волокна, а также разнообразных синтетических высокотехнологичных материалов. 

Если с пружинами все более-менее понятно, то разнообразие наполнителей может сбить с толку — материалов очень много. И если одни применяются со времен наших бабушек и дедушек, то другие появились совсем недавно, а обычному покупателю о них мало что известно.

Латекс. Природный материал, который отличается упругостью, гипоаллергенностью и анатомичностью. Кроме того, латекс гигиеничен и обеспечивает хорошую поддержку позвоночника.

Кокосовая койра. Эластичный, прочный и гипоаллергенный материал, который обладает высокими бактерицидными свойствами и используется в качестве наполнителя для жестких матрасов.

Пенополиуретан. Материал, который характеризуется высокой эластичностью, хорошей воздухопроницаемостью и гипоаллергенностью.

Memory Foam, или высокоэластичный материал с эффектом памяти. Гипоаллергенный высокотехнологичный наполнитель для матрасов на основе полиуретана — прочный, надежный и долговечный. Представляет собой вязкоэластичную пену, ячейки которой похожи на маленькие пружинки, сжимающиеся под воздействием веса тела.

Memory Latex. Воздухопроницаемый материал сотовой структуры, не восприимчивый к температурным перепадам. Этот материал очень долговечен.

Вязкоэластичная пена. Данный инновационный гипоаллергенный материал обладает эффектом памяти и обеспечивает максимально естественное положение позвоночника, не препятствуя при этом нормальному кровообращению во время отдыха.

Сизаль. Натуральное волокно с высокими антистатическими свойствами, способное легко пропускать воздух и испарять влагу, выделяемую человеком во время сна. Крайне прочный материал, рассчитанный на интенсивные нагрузки.

Это далеко не полный перечень наполнителей для матрасов. Для производства матрасов используется также войлок, конский волос и натуральная шерсть, латекс с различными добавками, струтофайбер и другие материалы — как природные, так и синтетические.

Основной критерий выбора матраса — личные предпочтения, однако следует учитывать и другие моменты, такие как ваш вес и возраст.

В мире мебели работают профессионалы, которые помогут подобрать матрас учитывая все ваши потребности и особенности

внутри статьи (6).png