Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Как выбрать материал для дивана

26 окт 2020
Вопрос, с которым сталкивается каждый из нас при выборе мебели. Как правило, от качества ткани обивки зависит срок службы дивана.

fredom.jpg

Как подобрать ткань обивки дивана?

Вопрос, с которым сталкивается каждый из нас при выборе мебели. Как правило, от качества ткани обивки зависит срок службы дивана.

В Какой материал подойдет для тех или иных целей лучше всего? Как не растеряться в этом разнообразии?

Сперва необходимо выяснить, каким образом вы планируете использовать диван.

1. Диван в гостиную

В случае, когда диван применяется в качестве места для отдыха, обивка такого дивана должна быть в первую очередь устойчивой к загрязнениям и механическим воздействиям.

Кто же не любит сериалы или увлекательные матчи, от которых невозможно оторваться? Многие предпочитают наслаждаться любимой вкуснятиной, сидя на диване у экрана телевизора. Но стоит отвлечься на остросюжетное кино или захватывающий момент футбольной игры, и "УПС"- кусок пиццы с томатным соусом и сыром вместо рта отправился на новенький диван.

Чтобы не волноваться за состояние нового дивана, для него необходимо подобрать материал из синтетических волокон.

Такая ткань хорошо моется и не впитывает запахи и грязь. Следует отдельно выделить материалы обивки, которые подходят любителям домашних животных. К антивандальным тканям относятся ткани без переплетения ниток: алькантара, велюр и войлок.

Диван из натуральной кожи - тоже беспроигрышный вариант, так как кожа подлежит реставрации в случае появления повреждений и сильных загрязнений.

2. Диван для сна

Диван для организации спального места используется не так интенсивно, как диван в гостиной. Соответственно, для его материала наиболее важными критериями являются обеспечение комфортного отдыха и сна. Ткань дивана для сна должна быть либо из натуральных материалов, либо в её составе натуральные волокна должны составлять не менее 50%. Неплохим вариантом для спального дивана является велюр.

P1030603.jpg

3. Диван в детскую

Обивка детского дивана должна быть устойчивой к интенсивным загрязнениям, так как детки любят импровизировать: в ход идут и краски, и клей, и пластилин, и черепаха с хомячком на диване. Однако, кроме стойкости к грязи ткань обивки дивана не должна вызывать аллергию, и по возможности быть из натуральных материалов.

Как правило, на детских диванах в качестве обивки выбирают хлопок. Однако все натуральные ткани плохо переносят загрязнения. Чтобы обезопасить диван от загрязнений, рекомендуем такой материал, как алькантара.

Выводы

Сегодня производители мебели предлагают широкий выбор ткани для обивки диванов, что позволяет подобрать вариант, который подходит именно вам. В свою очередь, хотелось бы отметить, что в наших мебельных салонах все производители предоставляют не только огромный выбор материалов, но и почти не ограничивают вас в цветовых решениях.

Вам просто нужно сказать менеджеру, для каких целей вы приобретаете диван, и они поберут самую подходящую ткань.

+7 (3952) 503-504

IMG_6739.jpg