Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Как выбрать мягкую мебель?

22 фев 2021
Диван и кресла — важная часть интерьера. Но пользы от ультрамодного стильного кресла или дивана, на котором вам неудобно сидеть, мало.

8 деталей, на которые надо обратить внимание при выборе мягкой мебели

Диван и кресла — важная часть интерьера. Но пользы от ультрамодного стильного кресла или дивана, на котором вам неудобно сидеть, мало. Добавим сюда беспокойство за сохранность обивки и наполнителя, и становится ясно, как важно учесть все нюансы перед приобретением мебели.

вс.png

Пара рекомендаций, по выбору мягкой мебели

Габариты. Если вы решили купить стильное кресло, диван или единый комплект из нескольких изделий, важно заранее определиться с размером. Даже самый качественный и красивый, но массивный диван не подойдет для маленького помещения. Важно выбрать такую модель, которая оставит свободное пространство и не будет мешать передвигаться по комнате. Мебель не должна выглядеть громоздко. Однако для просторных помещений это правило работает наоборот — маленькие кресла будут «теряться» в общем интерьере, выглядеть непрезентабельно.

Обивка. Важно подобрать такой материал, который выглядит презентабельно, при этом не протирается и не пачкается. Если в доме есть животные, следует выбрать плотную и прочную обивку, на которой не остаются следы когтей (гобелен, жаккард, флок).

11 (1).png

Материалы. Каркас. Узнайте, из какого материала выполнена конструкция. Наибольшую нагрузку выдерживает каркас из металла, наименьшую — из ДСП. Диваны и кресла не должны скрипеть, когда на них сидят и лежат. Поэтому перед покупкой обязательно протестируйте понравившуюся мебель. Наполнитель. Высокоплотный пенополиуретан с качественным пружинным блоком обеспечивает упругость, не просядет, как поролон, и прослужит долгие годы.

Механизм трансформации. Выбирайте функциональные раздвижные модели — они сэкономят место, если планируете использовать диван или кресло как кровать. Перед покупкой обратите внимание, насколько плавно и легко трансформируется мебель. Для ежедневной эксплуатации подойдет модель с металлической рамой. Если приобретаете диван в салоне, попросите продавца продемонстрировать надежность соединительных элементов каркаса.

внутри статьи 11.png

В салонах Мир мебели вы гарантированно приобретете качественную и комфортную мебель. А менеджеры в индивидуальном порядке помогут вам подобрать лучший вариант персонально для вас и вашей семьи