Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Как выбрать цвет дивана

15 фев 2021
Диван является одним из основных предметов интерьера в каждом доме или квартире. Эту многофункциональную мебель можно поместить как в зале или гостиной, так и на кухне и даже в кабинете.

6.png

КАК ВЫБРАТЬ ЦВЕТ ДИВАНА?

Диван является одним из основных предметов интерьера в каждом доме или квартире. Эту многофункциональную мебель можно поместить как в зале или гостиной, так и на кухне и даже в кабинете. Учитывая тот момент, что на диван ежедневно приходится серьезная нагрузка, выбор качественного, красивого и практичного изделия – задача не из легких. Выбирая модель, стоит учесть, что все элементы должны гармонично дополнять друг друга и соответствовать параметрам помещения.

Как выбрать цвет дивана? Это одна из важных характеристик мягкой мебели. Именно от нее будет зависеть ваше настроение и комфорт. Важно, чтобы расцветка гармонировала со стенами, обоями, ковровым покрытием, текстилем и цветом другой мебели. Перед тем как купить изделие, определите данный параметр. Выделяют несколько основных цветовых комбинаций мягкой мебели с другими предметами интерьера и меблировки.

Одноцветный.
Диван и другая мягкая мебель выполнены в том же цвете, что стены комнаты. Основным различием является оттенок, использованный для обивки. К примеру, обивка бежевого цвета, а обои – бежево-золотистого.
1.png

Нейтральный.
Если при оформлении стен и перегородок вы используете какой-то один оттенок, важно, чтобы вся мебель в комнате была одинакового цвета и при этом отличалась от стен.
внутри статьи (6).png


Мебель нейтральных тонов и яркий интерьер
.
Диван нежных, мягких оттенков подойдет к любому, даже самому яркому помещению, а также поможет сгладить и уравновесить насыщенные оттенки стен.
внутри статьи (7).png


Насыщенная мебель и нейтральный интерьер.

Красочный диван поможет разнообразить общую спокойную обстановку. При этом необходимо правильно подобрать отдельные детали такой же цветовой гаммы.
7.png


Комбинированный.
В данном случае диван одной расцветки помещается в интерьер, значительно отличающийся по цветовой гамме. Такой вариант требует тщательно продуманной дизайнерской концепции.
внутри статьи (8).png

Подбирая цвет дивана в интерьер, не стоит сбрасывать со счетов тот фактор, что любой предмет мебели должен быть не только эстетичным, но также функциональным и практичным. Подробнее про обивку, функционал и другие свойства диванов вам расскажут менеджеры в салонах мир мебели.