Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Растения в доме

19 авг 2019
Домашние растения не только украшают подоконник, но и поддерживают микроклимат, насыщают воздух кислородом и даже помогают справиться со стрессом.

внутри статьи_2.jpg

Домашние растения не только украшают подоконник, но и поддерживают микроклимат, насыщают воздух кислородом и даже помогают справиться со стрессом. Самые полезные:

  • Алое

  • Кактусы

  • Лаванда

  • Плющ

  • Пряные травы

Эти растения не только полезны для здоровья, но интересны и как элемент декора. Делимся парочкой советов. Если у вас маленькая кухня, поднимите растения повыше: на подоконнике они будут только занимать место. Лучше расположить их на стене. Только будьте осторожны: после полива горшки станут тяжелыми, так что их нужно хорошо закрепить с помощью специального анкера. Также на кухне можно устроить миниогород из пряных трав. Петрушка, укроп, мята, розмарин, зеленый лук — все это 100% must have в любом современном доме: в наше время они составляют сильную конкуренцию традиционным комнатным цветами и растениям.

внутри статьи_1.jpg

Диван Пикассо, производитель Rivalli

В гостиной на книжной полке устройте мини-сад. Дополните любимые книги и памятные сувениры небольшими растениями. В этом плане хороши лиановидные: они будут красиво спускаться вниз. Или украсьте живописными группами, составленными из кактусов разных видов и размеров. 

Зеленый + белый — отличное спокойное сочетание для спальни. Вы можете легко обойтись без других цветовых акцентов. Украсьте растениями изголовье или стену над кроватью. А самые смелые могут попробовать пустить растение по окну. Можно даже не использовать шторы.