Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Самые практичные кухонные столы ?

1 мар 2021
Обновляя кухню, каждая хозяйка задумывается - из какого материала выбрать кухонный стол, чтобы он прослужил как можно дольше. Мы составили это руководство, чтобы помочь вам определиться с выбором.

внутри статьи (1).png
Какие кухонные столы самые практичные?

Обновляя кухню, каждая хозяйка задумывается - из какого материала выбрать кухонный стол, чтобы он прослужил как можно дольше. Мы составили это руководство, чтобы помочь вам определиться с выбором.

Давайте рассмотрим преимущества различных материалов, чтобы вы могли сделать вывод, какие кухонные столы самые практичные, и принять обоснованное решение о покупке.

Массив дерева: это то, что большинство людей захотят выбрать, но натуральное дерево стоит дорого - и сам объект, и содержание. Одним из основных преимуществ массива является то, что его можно шлифовать и полировать на протяжении многих лет, в то время как другие материалы не допускают такой возможности. Даже если на столешнице появятся повреждения или вмятины, их всегда можно исправить в кратчайшие сроки, достаточно обратиться к профессионалам.
1.png

Шпон: Конструктивно столешница из шпона представляет собой тонкий лист дерева, приклеенный к подложке, обычно ДСП. Имеет все преимущества и недостатки натурального дерева, но стоит немногим дешевле. И есть у этого материала одна исключительная особенность. Как известно, дерево пропускает влагу, тепло и холод. Если вы позволите пролитой воде оставаться на деревянной облицовке в течение длительного периода времени (5 минут - 1 час), влага может пройти прямо через тонкий верхний слой к слою клея, и разрушить его. Горячая кастрюля с супом, кувшин с ледяным лимонадом - могут повредить шпон, он отслоится и вздуется, а реставрация обойдется недешево. Но если вы планируете использовать скатерть, или у вас есть желание регулярно заботиться о своей мебели, стол из шпона будет для вас привлекательным и функциональным вариантом.

2.png

МДФ: или древесноволокнистая плита средней плотности. Материал плотный, прочный и влагостойкий, представляет собой композитный древесный продукт. Производится из древесных отходов, склеенных вместе с помощью смолы, тепла и давления. При изготовлении кухонных столов покрывается ламинированной пленкой, пластиком или стеклом. Является недорогим и доступным вариантом. Но следует соблюдать правила эксплуатации.

Если все еще сомневайтесь, какой стол выбрать, просто приходите в любой из 6 салонов Мир Мебели и менеджер поможет вам выбрать идеальный по качеству и функциональности стол.