Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Письменный стол и успеваемость

27 июн 2022

Чтобы у ребенка возникло желание учиться, необходимо создать для этого комфортные условия

Письменный стол и успеваемость

По мнению психологов, человек всегда стремится к комфорту, пусть даже и неосознанно. Например, если у вас неудобные стулья, то вашим гостям не будет хотеться снова прийти в ваш дом, пусть даже они и не будут полностью отдавать себе отчет, почему же так происходит.

У детей это чувство развито еще сильнее. Если ребенку неудобно сидеть, он будет весь урок вертеться на стуле, вызывая замечания и раздражение преподавателя. Усвоение новых знаний в этом случае просто невозможно! Ребенок не захочет туда, где ему некомфортно, вот и получается, что родителям приходится заставлять малыша учиться из-под палки, хотя всего-то иногда достаточно сменить детскую мебель.

Выбираем письменный стол

На сегодняшний день существует множество моделей детских письменных столов и парт. Можно приобрести угловой стол или стол, предназначенный не только для занятий, но и для работы за компьютером. Если в вашей семье 2 школьника, лучше купить модель на два места, чтобы у каждого ребенка было свое пространство.

Хорошо если стол оборудован подвесной тумбой с пеналом, где можно хранить школьные принадлежности, а также накладной линейкой на столешницу. Такая "растущая мебель" универсальна, ведь она подходит для ребенка любого возраста, достаточно лишь отрегулировать высоту.

Это же касается и стульев. Выгоднее всего покупать те стулья, которые можно регулировать, чтобы в будущем, когда ребенок подрастет, ему было удобно сидеть.

рабочий-кабинет.jpg