Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Новости Мира мебели

30 мая 2022
Современный стиль выбирают те, кто любят простоту, но при этом оригинальность, необычные сочетания цветов и декора
Современная гостиная

Гостиная в современном стиле

Современный стиль предполагает простоту и оригинальные решения в части сочетания цветов или декора. Этот стиль часто выбирают те, кто любит функциональный дизайн.

Освещение

Для создания современного интерьера особое значение придается освещению. Искусственное освещение позволяет разделить помещение на зоны - добавить акцента света там, где он необходим. Расстановка маленьких источников света помогает добиться уюта, чтобы место отдыха было комфортным. 
В современных гостиных можно настроить яркость освещения, это так же дает больший простор для разделения зон 

Предметы декора

Для того, чтобы интерьер гостиной не выглядел скучно, его  всегда можно разбавить контрастными деталями - яркими картинами, скульптурами и вазами. Если же вы выбираете яркое оформление, то декор, наоборот может его “успокоить”. Нейтральные предметы декора помогут уравновесить яркую отделку стен.

Мебель

Мебель в современную гостиную отличается лаконичным дизайном, простотой форм и ярким оформлением. При изготовлении конструкций используют МДФ, ДСП, ЛДСП. Для повышения срока эксплуатации кромку фасада дополняют пластиком. В этом случае мебель имеет устойчивость к влаге, ультрафиолету, температурным перепадам, повреждениям и другому воздействию.

Какую мебель выбрать в современную гостиную?

  • Корпусные композиции с одним или двумя шкафами, полками, выдвижными ящиками, а также местом для установки телевизора. При этом фасад, как правило, делают однотонным. В современном дизайне особенно эффектно смотрятся глянцевые фасады. Плюсами таких моделей являются влагостойкость и простота ухода. 
  • Модульные конструкции. Состоят из корпусного шкафа, напольных и подвесных полок, выдвижных ящиков и небольшого подвесного шкафчика, дверца которого может быть дополнена стеклом, открывающим обзор на внутреннее содержание. Изделия изготавливают из ДСП или ЛДСП, при этом фасад делают однотонным или с имитацией под дерево. 
  • Корпусные композиции со скрытыми шкафами. Они подходят для стандартных и просторных помещений. Их устанавливают вдоль стены по периметру комнаты. Это отличная модель как для домов, так и квартир. Конструкции имеют разнообразное наполнение: шкафы, место для хранения сервизов, выдвижные ящики. Главным плюсом таких композиций является повышенная вместительность. Фасад мебели выполнен, как правило, в нейтральном оттенке, при этом он может быть однотонным или с имитацией древесины. 
  • Стенки в стиле модерн. Их фасад сделан под массив, при этом оттенок может быть светлый или темный. Мебель имеет простую форму, при этом фасад может быть как прямым, так и радиусным. Конструкции изготавливают в корпусном и угловом варианте. Композиции дополнены шкафом для хранения верхней одежды, полками, выдвижными ящиками, местом для сервиза или книг, а также отделением для телевизора.

Цвет

Современный интерьер - это нейтральные, спокойные цвета и неброский рисунок, допустима полоска, абстрактный принт. Для этого стиля характерны следующие тона: бежевый, серый, белый, черный, коричневый.

Если мы говорим о цветовой гамме, то здесь есть свои нюансы.

  • Для гостиной в современном дизайне подходят однотонные модели оригинальной формы.
  • Если нет необходимости в организации дополнительного спального места, то выбирают компактные двухместные конструкции в нейтральном оттенке.
шатура 2.jpg