8 авг 2022

Какая она, спальня в современном стиле?

Современный стиль в интерьере появился после Второй мировой войны. У этого стиля нет строгих правил - это в первую очередь общая философия и отражение последних тенденций, которые могут быть реализованы в интерьере по-разному.

7jn9juc4d6z0w4t9yi04gwbl3c2msbrk.jpg

При выборе спальни прежде всего не стоит забывать о комфорте

Главные особенности современной спальни:

Лаконичность. Простота форм – это отличительная особенность современного дизайна. Акцент делается на фактуры материалов и их сочетание.

Открытая планировка. Комфорт и легкость свойственны современному стилю. Для этого необходимо открытое пространство с минимальным количеством стен, дверей и перегородок. Кухню чаще всего объединяют с гостиной и столовой, чтобы создать большую единую зону.

a48141e1bfbb0fbb5aa8b1090abf6708.png

Если квартира маленькая, ощущения простора добиваются с помощью различных визуальных приемов: светлой отделки, зеркал, легких полупрозрачных перегородок вместо глухих, открытых окон.

Функциональность и эргономика. Все элементы интерьера должны быть практичными и решать определенные задачи, а в идеале — несколько сразу. Их расположение в пространстве тоже не хаотично: каждый предмет находится на своем месте — так, чтобы в квартире было удобно жить.

wMfevQW8.jpg

Спокойная цветовая гамма. Обстановка дома должна располагать к отдыху, восстановлению сил, спокойствию и ощущению стабильности


Большой выбор спален в современном стиле у нас на сайте Мир Мебели