Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Советы для маленькой кухни

8 июл 2019
На небольшой кухне нужно с умом использовать пространство и сделать рабочую и обеденную зоны удобными и эргономичными.

На небольшой кухне нужно с умом использовать пространство и сделать рабочую и обеденную зоны удобными и эргономичными. Делимся советами, как это реализовать

Замените хотя бы часть навесных шкафов открытыми полками. Такое решение визуально гораздо «легче» других систем хранения, они делают пространство более воздушным.  А еще можно нарядную посуду расставить. Которую, да, нужно будет протирать время от времени от пыли. Зато красиво!

внутри статьи_2.jpg

Вы же помните о роли зеркал в малогабаритных квартирах? Они зрительно увеличивают небольшое пространство. На кухне ту же роль выполняют глянцевые или полуглянцевые фасады. Все эти отражающие поверхности наполняют интерьер воздухом. А современные покрытия позволяют меньше времени тратить на их уборку!

Задействуем подоконник. Отличная рабочая поверхность, место для хранения и даже столик – все это ваш подоконник, теперь универсальный и удобный.

внутри статьи_1.jpg

Кухня Орландо, производитель Evita

Устанавливаем наклонную вытяжку. Это прекрасное решение для кухни, на которой недостаточно места для массивной настенной вытяжки. Благодаря наклонной плоскости, над рабочей зоной появляется больше места при готовке. А еще можно убрать дверь и сэкономить пару метров и вам, наконец, будет, где «развернуться»

Оставляем только самое необходимое. Вам действительно нужна полноформатная духовка, множество конфорок, шкафчиков и пара наборов сервизов? Маленькая кухня любит минимализм – оставляйте только нужное, и вам будет проще на ней работать. А вот посудомоечную машинку можно оставить. Она экономно расходует воду и электричество. Сейчас производители выпускают очень узкую технику (шириной 45 см), для которой местечко точно найдется.