Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Виды диванов

17 июн 2019
Диван - это не только место для вечернего отдыха или спальное место, это еще и сердце гостиной, тот самый акцент.

Диван - это не только место для вечернего отдыха или спальное место, это еще и сердце гостиной, тот самый акцент. Поэтому его важно правильно вписать в комнату. Делимся шестью видами диванов для любого интерьера:

Бриджуотер

Диван с низкими подлокотниками-валиками и высокой спинкой, отличается наиболее повседневным видом. Есть съемные подушки для сиденья и спинки. Отлично впишется в обстановку в стиле прованс, кантри или в интерьер скандинавской дачи.

внутри статьи_4.jpg

Угловой диван Окленд, производитель O’Prime

Диван с прямыми подлокотниками

Прямые линии подлокотников и спинки придают интерьеру современный вид. Наверное, это самая универсальная модель: подойдет как для лаконичной квартиры в скандинавском стиле, так и для гостиной в стиле лофт.

внутри статьи_6.jpg

Диван Манхэттен, производитель Rivalli

 

Шезлонг

Уже не диван, но еще не кресло — именно так можно описать модель «шезлонг». Она отличается неширокой и невысокой спинкой и сиденьем, на которое можно прилечь отдохнуть в течение дня.

внутри статьи_5.jpg

Диван Cosmo, производитель O’Prime


Mid-century modern

Диван в стиле mid-century modern можно отличить по плавным линиям каркаса, мягкой спинке и сиденью, высокими ножками. Это идеальный выбор для современного интерьера в скандинавском стиле.

внутри статьи_2.jpg

Диван Отто, производитель Frendom


Слиппер

Слиппер — диван без подлокотников, который отлично вписывается в маленькие квартиры и не занимает много места. Подушки обычно вшиты в конструкцию и хорошо держат форму.

внутри статьи_1.jpg

Диван Премьер, производитель Bo-Box


Loveseat

Этот мини-диванчик придуман специально для двоих — отсюда и говорящее название. Но, конечно, он будет уместен в любом интерьере — как альтернатива креслу в зоне отдыха или в спальне.

внутри статьи_3.jpg

Диван Овал Люкс, производитель Rivalli