Мир мебели Мир мебели
Мир мебели
Заказать звонок
Мир мебели
Мир мебели

Новости Мира мебели

20 мая 2019
Каким должен быть диван мечты? Первое, что приходит в голову – удобным, а еще красивым.

Каким должен быть диван мечты?

Первое, что приходит в голову – удобным, а еще красивым, это ведь главный акцент в гостиной.
Но этими двумя пунктами идеальный диван не ограничивается.
Рассказываем, как выбрать тот самый.

внутри статьи_1.jpg

 1. Многофункциональность
Хороший диван не только место для вечернего отдыха. При необходимости он легко превратится в спальное место для гостей. Если не хочется диван с раскладным механизмом, рекомендуем модели с глубиной 90-95 см — такие легко превращаются в спальное место, стоит только убрать подушки.

2. Простота
Если для того, чтобы разложить диван, приходится прилагать неимоверные усилия, вы явно ошиблись с выбором. Сложные и тугие механизмы быстрее приходят в негодность. Поэтому еще в магазине, попробуйте сами сложить и разложить диван. Все должно быть максимально простым и удобным в эксплуатации.

внутри статьи_2.jpg
Диван Отто, производитель Frendom

3. Качественная обивка
Тканевая обивка приятней на тактильном уровне, чем кожаная. Плюс она удивит разнообразием оттенков и фактур. Однако, если в доме маленькие дети, то кожаная обивка – более практичный выбор. Обращайте внимание на плотность ткани – она не должна быть слишком тонкой. И если обивка дивана с молнией и ее можно снимать, то определено плюс.

4. Прочный каркас
Есть три типа каркасов: ДСП (спрессованные опилки), фанера (склеенные слои натурального дерева) и металлокаркас. Последние два считаются более надежными и долговечными. Поэтому если вы решили потратиться на диван со стальной основой, вы точно не пожалеете об этом.

5. Цена соответствует качеству
Неоправданно низкая цена должна смутить: даже если модель выглядит стильно, скорее всего, сэкономили на наполнении или обивке. Цена должна соответствовать качеству, не экономьте и выбирайте проверенного производителя.